Загранпаспорт военнослужащему.
                                                            Как получить разрешение от ФСБ военнослужащему для получения загранпаспорта?
                                Ответы юристов

									Нужно представить письменное разрешение от командира части, где служите, о его согласии на оформление Вам загранпаспорта. Чтобы его получить, надо подавать соответствующий рапорт.

									Вам нужно подробно ознакомиться с ведомственным приказом. Например, тут: http://ivo.garant.ru/#/document/70185832/paragraph/1:0