Армия, что, может быть, если не явиться в военкомат потому что не дали повестку.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что, может быть, если повестка лично не была вручена, а сказали готовься в армию на 29 июня, могут ли забрать без повестки? И что, может быть, если уеду из города?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если будете уклоняться от явки в военкомат, то могут и лично прийти с сотрудником полиции для сопровождения до призывного пункта.

Если будете уклоняться от службы до 27 лет, то вместо военного билета получите справку об уклонении от военной службы.

Здравствуйте.

Вы же свободный гражданин и не находитесь под домашним арестом. Поэтому можете спокойно уехать куда угодно.

Но если ваш призыв запланирован на осень (к примеру), а вы не появитесь в военкомате, то вас зачислят в уклонисты и вы будете привлечены к ответственности.. Поэтому решать вам.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы? пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru

Без повестки забрать могут.

Если прийти в военкомат без неё.

Главное, чтобы был военком и оформленное личное дело допризывника.

Повестка вручается тем, кто не знает время призыва в армию.

Если уедете без извещения, будет административная ответственность.