Военный билет: грозятся наложить штраф из-за несвоевременной замены

Здравствуйте! СИТУАЦИЯ В КРЫМУ. Мужу грозятся наложить штраф 50 000 р. за то, что он вовремя не поменял военный билет Украинского образца на Российский.

На сколько это законно?
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Эля! Таких штрафов в Российском законодательстве за несвоевременную замену военного билета не предусмотрено. Это незаконно. Мужу необходимо обратиться в военкомат по месту жительства и встать на воиинский учет в соотвествии с Законом РФ, там же ему обязаны замениять военный билет.