Назначили меньшее пособие, чем было указанно в справке с работы

Добрый день. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком с 2011-2014 года, 4.04.2014 вышла на работу, 3.07.2014 меня сократили. На бирже мне назначили пособие 850р, хотя справка с работы была на 19000 руб. Правильно ли это? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2014 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Минимальный размер пособия по безработице предусмотрен гражданам, ищущим работу впервые, либо после годичного перерыва, уволенным за нарушение трудовой дисциплины.