Получение гражданства: какие документы нужны и как можно ускорить процедуру?

Здравствуйте! У меня будущая жена из Молдовы. Хочу перевезти ее в свой город и сделать ей гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужны и как можно ускорить процедуру получения гражданства? Заранее спасибо! Дмитрий.
Ответы юристов

Всё ускорит Ваш брак.

Поскольку Вы будете замужем за гражданином РФ, вначале следует получить разрешение на временное проживание (РВП дается на 3 года), далее подача документов на вид на жительство, и в заключении - гражданство.

Вы должны состоять в браке с гражданином РФ не менее трех лет, чтобы приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. И вы должны постоянно проживать на территории РФ. То есть, вы должны получить вид на жительство.

Иностранцы, состоящие в браке с гражданами РФ, имеют привилегию получить гражданство в ускоренном порядке, при условии, что они состоят в браке не менее трех лет.

А чтобы получить вид на жительство, вы должны прожить в РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Итак, Ваши этапы:

1) Получить РВП без квоты после регистрации брака.

2) Через год получить вид на жительство.

3) Еще через 2 года подавайте документы на отказ от гражданство Молдовы и получение гражданства РФ.