Нужно ли уведомлять миграционную службу о двойном гражданстве? (армянский паспорт просрочен)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста - в 2008 был получен паспорт РФ гражданкой Армении. Армянский паспорт остался на руках, срок действия закончился в 2011г. Нужно ли уведомлять миграционную службу о двойном гражданстве?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да нужно. То, что паспорт просрочен, не говорит о том, что вы перестали быть гражданкой Армении. Вам нужно обратиться в УФМС по месту жительства, пребывания, или отправить уведомление по почте.