Забирают в армию с трепанацией черепа

У мужа после аварии была трепанация черепа, спицы в руках и ногах, стальная пластина в голове. Несмотря на всё это - уже 2 года его каждый раз призывают в армию. Когда приходит в военкомат и указывает на все свои "болячки" - говорят что потеряли все документы и справки. И вот уже 2 года никак не можем получить военный билет. Что делать?
Ответы юристов

Маразм только крепчает...

Учитывая что, Минобороны и Минздрав ужесточили требования к инвалидам призывного возраста, обязав их доказывать свою нетрудоспособность военно-врачебным комиссиям (ВВК) при военкоматах. Согласно совместному приказу двух ведомств, все без исключения категории инвалидов, в том числе детства и бессрочные, обязаны проходить дополнительную медико-социальную экспертизу (МСЭ) во время призывной кампании.

Призывников без ног каждый год вновь вызывают на комиссию, в надежде что нога отросла.

Так что наберитесь терпения... до 27 лет.

Доброго вам дня!!

К сожалению сталкиваюсь не первый раз с подобного рода вопросами.Обязывают являться и проходить комиссию каждый год.Это их обязанность - у них на это есть указание, постановление и сотрудники военкомата обязаны исполнять все постановления и приказы РФ.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ