Пристав не переводит алименты: что делать?

Подскажите, пожалуйста, когда должник приносит алименты приставу, это где нибудь документально фиксируется? И в течении какого времени пристав должен деньги перечислить? Мой бывший муж живёт в Пензе, алименты платит очень редко, приносит приставам, а пристав, в свою очередь, не сообщает мне об этом, я узнаю об этом, только когда звоню ей заказать справочку. Деньги не перечисляет, говорит, что расчетного счета у неё нет, хотя я ей его высылала и она деньги уже перечисляла на него. Как мне можно на неё воздействовать?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться с жалобой на действия пристава к вышестоящему руководству в прокуратуру или с иском в суд.