Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Приставы прекратили исполнительное производство. В связи с чем это могло быть?

Здравствуйте! 31.01.2012 подала на алименты на ребенка, пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Сегодня получаю письмо опять же от приставов от 15.03.2012 о прекращении исполнительного производства. Скажите пожалуйста в связи с чем его остановили?
Ответы юристов
()
Добрый день. В постановлении, которое Вы получили после слова "установил" написаны причины, послужившие к прекращению исполнительного производства.

Вообще таких причин не много, например по алиментам самой частой причиной бывает отмена судебного акта о взыскании алиментов. Это случается потому, что зачастую приказ о взыскании алиментов выносится в порядке заочного судопроизводства (в отсутствие ответчика), должник узнает от приставов, что он стал должником и сразу же обращается в суд, описывает, какой он несчастный не мог принять участия в заседании, но очень бы хотел; суд отменяет заочное решение и назначает дальнейшее рассмотрение дела в общем порядке; если ваш иск в общем порядке будет удовлетворен (как часто бывает), то все равно алименты будут начислены с момента вашего обращения в суд.

Есть, конечно, другие основания для прекращения производства, такие как, смерть должника, утрата дееспособности и др. Все они перечислены в ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве