Приставы прекратили исполнительное производство. В связи с чем это могло быть?

Здравствуйте! 31.01.2012 подала на алименты на ребенка, пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Сегодня получаю письмо опять же от приставов от 15.03.2012 о прекращении исполнительного производства. Скажите пожалуйста в связи с чем его остановили?
Ответы юристов
Добрый день. В постановлении, которое Вы получили после слова "установил" написаны причины, послужившие к прекращению исполнительного производства.

Вообще таких причин не много, например по алиментам самой частой причиной бывает отмена судебного акта о взыскании алиментов. Это случается потому, что зачастую приказ о взыскании алиментов выносится в порядке заочного судопроизводства (в отсутствие ответчика), должник узнает от приставов, что он стал должником и сразу же обращается в суд, описывает, какой он несчастный не мог принять участия в заседании, но очень бы хотел; суд отменяет заочное решение и назначает дальнейшее рассмотрение дела в общем порядке; если ваш иск в общем порядке будет удовлетворен (как часто бывает), то все равно алименты будут начислены с момента вашего обращения в суд.

Есть, конечно, другие основания для прекращения производства, такие как, смерть должника, утрата дееспособности и др. Все они перечислены в ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве".