Обязано ли лицо жить по адресу регистрации?

Здравствуйте! Я с Украины, сейчас получаю временное убежище. У меня временная регистрация в районном центре Курской области, но по факту я живу в Курске. Это законно или влечет уголовную ответственность? Обязана ли я жить по адресу регистрации? Спасибо.
Ответы юристов

Это не влечет уголовной ответственности. Законом предусмотрена регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства.

Согласно п. 6 ч. 2 ст. 8 ФЗ "О беженцах" от 19.02.1993 N 4528-1, у вас существует обязанность сняться с учета в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, при перемене места пребывания и в течение семи дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. Но так как вы е покидали Курскую область, то никакая ответственность вам не грозит.