Получение гражданства РФ: порядок и сроки

Я родилась в Севастополе в 1983 году, сейчас проживаю в России, получила статус временного убежища. Могу ли я подавать документы на получения гражданства РФ?По какой программе? И в какие это сроки?
Миграционное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Порядок получения гражданства РФ

Стать гражданином РФ и пользоваться всеми правами граждан-мечта многих желающих, особенно тех, кто проживает в СНГ. Очень много в последнее время нам поступает запросов на получение Российского гражданства от граждан Украины. Очевидно, что это связано с недавно произошедшими событиями в Украине в 2014 году, после которых граждане хотят переехать в Россию и получить Российское гражданство в ускоренном упрощенном порядке. Заметим, что для граждан СНГ существует несколько способов решения данного вопроса. Применение этих способов зависит от ряда условий для получения гражданства РФ. Можно воспользоваться упрощенным получением гражданства РФ, например, получить гражданство РФ на ребенка, или, например, получить гражданство РФ по рождению.