Как быть матери, у которой утерян паспорт?

Моя мама 10 лет проработала на одного "бизнесмена", он взял паспорт как бы помочь в его обмене, но, как выяснилось, менять его он не собирался. И забрать его тоже нет возможности, так как он уехал еще года четыре назад, а куда - неизвестно. Мама уже все пороги пробегала, а толку нет. Есть решение суда, что она была прописана в г. Симферополе до 2000 года и выписана, т.к. долго там уже не проживала. Что ей делать, куда обратиться? Украинский паспорт она не могла получить, так может все-таки российский ей выдадут? У нее уже давно пенсионный возраст, а пенсии нет. Как ей дальше, что делать?
Миграционное право | Крым,пгт Раздольное | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в полицию об утере паспорта.