Как получить гражданство если родился в Челябинске но гражданин Украины?

Здравствуйте!!! Как получить гражданство российской федерации??? Мой гражданский муж родился в ссср в Челябинске. Прожив 6 лет в Челябинске он вынужденно уехал на Украину. Сейчас у него в паспорте что он родился в Челябинске в России но гражданство Украины!! Подскажите как можно получить гражданство? И можно ли по программе соотечественники? Заранее спасибо !!!
Ответы юристов
Обратитесь письменным заявлением по данному вопросу в РФ или консульство. Они подскажут механизм.