Бывшая жена препятствует в общении с детьми: куда обратиться?

Здравствуйте. Меня зовут Иван. Три года назад я развелся. Как положено, плачу алименты. Но вопрос в том, что эти три года я детей своих не вижу. Мне просто бывшая жена их не дает. Разрешает видеться только в ее присутствии и на ее территории. А я хочу детей свозить и в цирк, и зоопарк и т.д., одежду хочу купить, но она не разрешает. Что я могу сделать? Куда я могу обратиться?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.

Здравствуйте, Иван !

Согласна с коллегой, что Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с детьми. Однако, третьим лицом на суде будет представлен орган опеки. В связи с этим, считаю, что Вам необходимо наладить отношения с органами опеки, таким образом можно будет попытаться решить вопрос без суда. В В любом случае органы опеки будут проверять Ваши жилищные условия и пр.

Иван, Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Вам надо в суд.