Могу ли я подать в суд на роддом с возмещением морального вреда?

Здравствуйте! В процессе сложных родов ребенок получил травму кровоизлияние в почку и надпочечник, спасло ребенка чудо! У мамы кровотечение с последующим переливанием донорской крови. Через 2 года рожаю ребенка в этом же роддоме по заявлению на кесарево, при осмотре врач установила анатомически узкий таз, кесарили. Неужели в первый раз не было видно, что таз узкий? Дети крупные оба 4400 58 см и 4300 56см. Могу ли я смело подать в суд на этот роддом с возмещением морального вреда? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Аноним! В суд вы можете идти смело. Сроки исковой давности по вашему делу не распространяются. Вопрос только в доказательствах, нужно собрать все документы подтверждающие, факт получения указанный травмы в роддоме (выписной лист роженицы, амбулаторная карта ребенка, результаты узи, и тд). Этот процесс не легкий, но все же нужно постараться. Желаю Вам удачи, а деткам Вашим здоровья!

С Уважением Ольга Николаевна!

Буду признательна за отзыв.