Обязан ли я ходить на службу, если приказ на увольнение уже пришел?

Здравствуйте. Увольняюсь из ВС РФ по несоблюдению условий контракта. Приказ на увольнение уже пришел, но из списков части еще не исключили. Обязан ли я в такой ситуации ходить на службу и в наряды или достаточно появляться на службе раз в неделю?
Военная служба | Заполярный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Илья.

Если приказ Вам не был предоставлен, под роспись, то имеющиеся правоотношения все еще сохраняются.

Обратитесь к руководству, за выяснением формулировки в приказе. Надо выяснить... уволен с момента объявления приказа или в приказе прописана определенная дата.

Уважаемый Илья. Выясните формулировку приказа.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Уважаемый Илья!

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы..ст.4 п.9 Контракт прекращает свое действие:

а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;

в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;

г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;

д) в иных случаях, установленных федеральными законами.

10. О прекращении действия контракта производится запись с указанием даты и оснований прекращения действия контракта. Запись производится в первом экземпляре контракта, находящемся в личном деле военнослужащего, скрепляется подписью командира и гербовой печатью воинской части. По желанию военнослужащего такая запись может быть произведена во втором экземпляре контракта, находящемся у военнослужащего.

Таким образом...до этого дня Вы являетесь военнослужащими и обязаны выполнять возложенные на Вас обязанности..
Что касается хождения на службу...ходите...но так как Вы и так не выполняете условия контракта, то в наряды нет смысла ходить...Мои сослуживцы..именно так и делали...Приходили на построение утром(начало рабочего дня) и вечером(окончание)...но в наряды не заступали...

Но как Вам поступать ..это уже решать Вам..

Буду благодарен за положительный отзыв в отзывах.