Могут ли уволить за административное правонарушение по ст 12.8 КоАП, если еще не было суда?

В августе 2014 года в отношении меня был составлен протокол по ст 12.8 КоАП РФ, я являюсь офицером МВД. 19 сентября 2014 года принято решение по служебной проверке о моем увольнении. 03 октября 2014 года я уведомлена об увольнении. 17 октября 2014 года я уволена. До настоящего времени суда по факту совершения мной административного правонарушения не было! В заключении служебной проверки ссылались на протокол освидетельствования, который я даже в глаза не видела (хотя на сколько мне известно, его копию должны были мне вручить). В тем, что я находилась в сослаянии опьянения я не согласна, и буду отстаивать свои права в суде! Законно ли поступил работодатель уволив меня не дождавшись решения суда?
Военная служба | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

При несогласии с действиями работодателя Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.

Доброго вам дня!!!

Подавайте иск в суд о восстановлении в должности, т.к уволили безосновательно - суда не было, приговор в силу не вступал, обжалован не был...

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ