Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получить возврат подоходного налога на несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с какой квартиры я имею право получить возврат подоходного налога на несовершеннолетнего ребенка? Сама этой льготой уже воспользовалась еще 2003 году (в другой квартире), в 2014г. приобрела новую квартиру где и родилась дочка (в 2014г) (она в доле собственности). С какой квартиры можно получить имущественный вычет на дочку- там, где получала я или уже можно с новой приобретенной квартиры? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наталья

Когда один родитель приобретает квартиру со своим несовершеннолетним ребенком в общую долевую собственность с равными долями получение вычета возможно, с сохранением за ребенком права на получение имущественного вычета в будущем (Письмо Минфина РФ от 21 февраля 2011 г. N 03-04-05/7-109).НО Вы свое право реализовали на получение вычета, поэтому теперь именно вы не сможете получить вычет за дочь, только если это может сделать ваш муж, который является отцом дочери.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Налоговый кодекс (декларация): имущественный вычет Имущественные налоговые вычеты по НДФЛ Возврат имущественного налогового вычета
Доходы, полученные в виде денег или другого имущества, облагаются подоходным налогом.
Еще статьи