Покупатель дома присылает претензию о том, что якобы дом не пригоден к проживанию

4 месяца назад мною был продан дом в селе за 415 тыс.рублей. Покупатель теперь присылает претензию о том, что якобы дом не пригоден к проживанию, хотя дом не плохой, и мы сами в нем жили с маленькими детьми. Пишет, что просевшая крыша и пошли трещины, но все это было и когда она осматривала дом ,чтобы мы сошлись на 300 тыс.рублей, но меня это не устраивает, потому что я и так продала ей дом по низкой цене.
Ответы юристов
Добрый день Татьяна! Пусть данный вопрос решает в судебном порядке. Найдите хорошего адвоката и он позицию защиты построит по обстановке.

Добрый день, Татьяна!

Необходмио посомтреть акт приема-передачи дома и договор купли-продажи, возможно там будет указано условие, что "находится в надлежащем и пригодным для проживания состоянии". В этом случае - смело идите в суд.

http://www.consulting-estate.ru
Телефон: +7 (917) 547-79-17
Эл. почта: consulting-estate@yandex.ru

С уважением, Арбузкин Вадим