Организация не выплачивает деньги за медкомиссию

Добрый день! Помогите пожалуйста. Я пришла устраиваться на работу в ГБУ "Бузулукское районное управление ветеринарии" мне дали направление на прохождение мед. комиссии. Сразу оформили приказ, договор с испытательным сроком на 1 месяц. Дело в том, что на медкомиссию я сразу не пошла, т.к. принимала дела, а пошла через неделю после оформления. В общей сумме комиссия мне обошлась 2000 руб., я пошла в бухгалтерию что бы мне возместили мои расходы, на что бухгалтер мне ответил, что у них нет средств по бюджету чтобы возмещать эти расходы и мне якобы поставили 8 ч. когда я была в больнице на прохождении медкомиссии. По закону ли действует наша организация, что не выплачивает нам деньги? Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов
Такие действия незаконны.

Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 6 ст. 213 ТК РФ). Лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.

Что делать:

написать служебную записку на имя руководителя о выплате с ссылкой на статью ТК РФ,

или написать заявление в трудовую инспекцию.