Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10103 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Должна ли я выплачивать компенсацию за использованный отпуск при увольнении?

Здравствуйте, я увольняюсь переводом из одного детского сада в другой дет. сад, должна ли я выплачивать компенсацию за использованный отпуск.
Ответы юристов
()
Здравствуйте

Если Вы в отпуск за отработанный год использовали то Вам его могут погасить компенсацией, и при переводе с одного места работы в другое вы не обязаны её выплачивать, так эта компенсация была за не использованный отпуск, за отработанный год
()
Здравствуйте

Если Вы в отпуск за отработанный год использовали то Вам его могут погасить компенсацией, и при переводе с одного места работы в другое вы не обязаны её выплачивать, так эта компенсация была за не использованный отпуск, за отработанный год
()
Здравствуйте! Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами (ч. 1 ст. 137 ТК РФ). В соответствии с абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 77 или п. п. 1, 2 или 4 ч. 1 ст. 81, п. п. 1, 2, 5, 6 и 7 ст. 83 ТК РФ. Так как Вы увольняетесь по собственному желанию, то удержать из вашей зарплаты сумму за неотработанные дни отпуска работодатель вправе. Таким образом, с учетом указанных выше ограничений работодатель имеет право при увольнении работника до окончания рабочего года, за который он уже использовал ежегодный оплачиваемый и (или) дополнительный отпуск, удержать часть оплаты предоставленного авансом отпуска. В то же время термин "удержание" в контексте указанных выше норм необходимо отличать от термина "взыскание". Взыскание заработной платы, в отличие от удержания, производится не работодателем, а уполномоченным органом по рассмотрению трудового спора (комиссией по трудовым спорам либо судом). В комиссии спор рассматривается по правилам, установленным ст. 387 ТК РФ, а в суде - в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ. При этом возможность удержания денежных средств из заработной платы работника обусловлена наличием денежных средств, положенных работнику при окончательном расчете. Взыскание же предполагает обращение работодателя в орган, рассматривающий трудовой спор. Так, в соответствии с ч. 4 ст. 137 ТК РФ излишне выплаченная работнику заработная плата (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) или простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ); если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом. Часть 4 ст. 137 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень случаев, когда допускается взыскание с работника в судебном порядке излишне выплаченной ему заработной платы. Указанная норма ТК РФ согласуется с положениями Конвенции международной организации труда от 01.07.1949 N 95 "Относительно защиты заработной платы" (ст. 8), Протоколом N 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ст. 1), которые обязательны для применения в силу ч. 4 ст. 15 Конституции РФ и ст. 10 ТК РФ. Заработная плата и приравненные к ней платежи и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки не подлежат возврату (п. 3 ст. 1109 Гражданского кодекса РФ). Если работодатель при окончательном расчете с работником при его увольнении не смог произвести из его заработка удержания за неотработанные дни отпуска, то в дальнейшем работодатель лишается возможности взыскания в судебном порядке с работника излишне выплаченной заработной платы, за исключением случаев, перечисленных в ч. 4 ст. 137 ТК РФ (см., например, Определение Московского городского суда от 08.08.2011 по делу N 33-23166, раздел "Рассмотрение трудовых споров" Справки Кемеровского областного суда от 02.08.2011 N 01-07/26-475). Всего Вам доброго!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10103 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: