Не было компенсации за неиспользованный отпуск 4 года, как это исправить?

Добрый день. У нас организовано ТСЖ с 2010г., для организации управления товариществом по совместительству устроены председатель и бухгалтер. Начисление з/платы производилось каждый месяц, но за 4 года ни разу не оформлялись отпускные сотрудникам. Можно ли сейчас исправить эту ситуацию и каким образом? За этот период сотрудники и рассчитывались, также не было начислено компенсации за неиспользованный отпуск.
Трудовое право | Отпуск | Гусь Хрустальный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день,согласно ст.126 ТК РФ часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника дней может быть заменена на денежную компенсацию.А при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.

С уважением,Клочкова Надежда