Законно ли исключение из школы-интерната?

Здравствуйте : мой брат учится в школе-интернат так как у него проблемы со зрением. У него даже группа инвалидности. На днях он подрался с другим учеником с этой школы, теперь его за драку хотят исключить из школы, хотя виноват второй ребенок и он не отрицает своей вины. Законны ли действия директора школы?
Ответы юристов
Доброго времени суток Владимир.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с уставом данного учебного заведения, без этого будет гадание на кофейной гуще.