Срок давности по оскорблению

Мировой суд рассматривал заявление об оскорблении, которое имело место 27.10.2012 г. 07.12.2012 г. вступил в силу ФЗ и статья УК РФ стала статьёй КоАП РФ. Судья вынес определение о прекращении уголовного дела по данным основаниям, которое вступило в силу 11.01.2012 г. 12.01.2012 г. я подала заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности лица, меня оскорбившего. Есть свидетели. Но мне сказали, что пропущен срок давности административного правонарушения...Как быть? Как привлечь к ответственности лица? Ведь изначально это была статья УК, срок я не пропустила?

Ответы юристов
Обратитесь в гражанском порядке с иском о защите чести и достоинства.