Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший сожитель оскорбляет и унижает меня

Здравствуйте! Мой бывший сожитель оскорбляет и унижает меня, тем, что под моими фотографиями верней поверх них пишет, что я оказываю сексуальные услуги и указывает мой номер, как и по какой статье его можно наказать?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вы можете написать заявление в полицию и Ваш знакомый может быть привлечен к административной ответственности:

КоАП РФ. Статья 5.61. Оскорбление
В 

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

()
Добрый вечер!

Если будет доказано что это делает ваш бывшей сожитель,то да по статье оскорбление и ещё он был не вправе давать кому либо ваш номер телефона без вашего согласия.
()

Здравствуйте

Подавайте заявление в полицию по статье Клевета

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

()

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в полицию с заявлением и приложите распечатанные фото. А по какой статье привлечь в полиции сами решат. Укажите, что просите привлечь к ответственности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Оценка и возмещение имущественного ущерба Еще статьи