Оскорбление в Интернете - как наказать по закону?

Здравствуйте, меня анонимно оскорбили в соц. сети. Есть ли какой-то шанс наказать их? Т.е я понимаю, что по закону можно, но всегда ли он работает?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы наказать обидчика вы должны подать заявление представителям органов правопорядка с просьбой разобраться. Если они откажутся рассматривать дело, смело обращайтесь в прокуратуру. При этом не важно, знаете ли вы данные обидчика или нет, разбирательство будет проведенное в любом случае. После публичных оскорблений и угроз, выраженных на страничках интернета, пострадавшее лицо имеет право требовать не только оплаты штрафа и назначения наказания, но и компенсации морального ущерба, связного с оскорблениями.

Удачи ВАМ!

Ананимно - каким образом?