Соседи шумят в ночное время

Проживаем с мужем уже 2 года в 1-ой квартире съемной, отношения со всеми соседями хорошие. Мне 21, мужу 25 лет. Соседи все тихие, но вот в декабре прошлого года, в соседнюю квартиру заселились квартиросъемщики - парень и девушка. И начались у нас бессонные ночи каждые 1,5-2 недели. Кто такие не знаем совсем, за все время ни разу их не видели, только слышим в ночное время. В дневное время их не видно, не слышно, но вот после 23часов начинается хлопанье дверями входной и межкомнатными, громкие разговоры, друзья, музыка, смех, и заканчивается все это под утро - часов в 5-7, причем среди недели, когда рано утром надо вставать на работу. Просили неоднократно чтобы прекратили шуметь, молодой человек посылает подальше не цензурно, соседи предупреждали. никакого толку нет. написали уже два заявления на них, и 4 раза вызывали полицию. недели 3-4 назад приходил участковый, взял только объяснительную, ничего не спрашивал. соседей не опрашивал. сегодня, 8 марта, снова приходил. потому что 2 марта снова вызывали полицию ночью, писали заявление. снова взял только объяснительную, еще и заявил почему у вас такое предвзятое отношение к соседям? Интересно, а как еще к ним относиться, если мы ночами с ними не спим, посылают на 3 буквы и предупреждения соседей не слышат. а молодой человек еще и заявляет что имеет право на такие действия. почему ж никто не разбирается?! Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации? и как поступать?
Ответы юристов
Вы правильно поступили, что обратились в полицию. В период с 23.00ч до 07.00 ч шум в жилых помещения не должен превышать 30 децибелл (регламентировано санитарными нормами). Ответственность за нарушение правил общежития несет и собственник жилья и квартиросъемщики. Из вашего вопроса понятно, что шумные соседи - снимают жилье. Значит, вы можете обратиться и к собственнику жилья с просьбой утихомирить жильцов,возможно он не станет сдавать квартиру беспокойным жильцам, либо обращаться к участковому, который обязан составить протокол и наложить административный штраф. Обращаться надо регулярно, лучше коллективно, если меры не принимаются можно обратиться к руководству полиции с жалобой.