Проблемы с полицией по поводу шума.

Здравствуйте! Где то месяц назад отмечали день рождения, а соседи вызвали полицию по поводу шума, пришел понимающий сотрудник и дал лишь предупреждение. Сегодня позвонили из полиции и сказали явиться для составления протокола. Что делать и чем мне это грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобыпривлечь к ответственности за превышение уровня шума , необходимы доказательства о его превышении в Дцб. Указанный параметр определеяется специалистом роспотребнадзора. В данном случае у Вас этого нет , ссылайтесь на это и ничего не подписывайте, уверен Вас не привлекут к отвественности. Если полиция все таки вынесет решение о привлечении Вас к отвественности ,без Ваших подписей,смело обажулйте в10 дневный срок в суд.

Здравствуйте.

В вашем случае возможно два варианта развития событий. Вы шумели и вызвали полицию.

В первом случае тех кто вызывал полицию успокоили. Вас предупредили. Ни чего ни фиксировали, т.е. заявлений, объяснений и прочих бумаг не писали. Все обошлось диалогами. Возможно на следующий день было подано заявление соседями в Отделе полиции.

Во втором случае приняли заявление от соседей. С вами просто поговорили. По прибытии в Отдел полиции заявление было передано участковому, который собирает материал по заявлению соседей. Теперь вас вызывают для взятия с вас объяснений по этому заявлению.

В принципе ничего страшного в этом нет. Это административное производство. Будет штраф.

Административные нарушения данного типа рассматриваются муниципальными админкомиссиями на основании региональных законов. Там же содержатся и определения, что в каждой конкретной области, крае, республике, округе понимается под данным нарушением, рамки правомерного и неправомерного поведения.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте,

Рекомендую Вам явиться для составления протокола и приложить или написать замечания к данному протоколу, обосновывающие неустановление факта нарушения или выявления событий. Также можно ссылаться на сроки давности привлечения (если выявили деяние, которое было год назад).