Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проблемы с полицией по поводу шума.

Здравствуйте! Где то месяц назад отмечали день рождения, а соседи вызвали полицию по поводу шума, пришел понимающий сотрудник и дал лишь предупреждение. Сегодня позвонили из полиции и сказали явиться для составления протокола. Что делать и чем мне это грозит?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Чтобыпривлечь к ответственности за превышение уровня шума , необходимы доказательства о его превышении в Дцб. Указанный параметр определеяется специалистом роспотребнадзора. В данном случае у Вас этого нет , ссылайтесь на это и ничего не подписывайте, уверен Вас не привлекут к отвественности. Если полиция все таки вынесет решение о привлечении Вас к отвественности ,без Ваших подписей,смело обажулйте в10 дневный срок в суд.

()

Здравствуйте.

В вашем случае возможно два варианта развития событий. Вы шумели и вызвали полицию.

В первом случае тех кто вызывал полицию успокоили. Вас предупредили. Ни чего ни фиксировали, т.е. заявлений, объяснений и прочих бумаг не писали. Все обошлось диалогами. Возможно на следующий день было подано заявление соседями в Отделе полиции.

Во втором случае приняли заявление от соседей. С вами просто поговорили. По прибытии в Отдел полиции заявление было передано участковому, который собирает материал по заявлению соседей. Теперь вас вызывают для взятия с вас объяснений по этому заявлению.

В принципе ничего страшного в этом нет. Это административное производство. Будет штраф.

Административные нарушения данного типа рассматриваются муниципальными админкомиссиями на основании региональных законов. Там же содержатся и определения, что в каждой конкретной области, крае, республике, округе понимается под данным нарушением, рамки правомерного и неправомерного поведения.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Здравствуйте,

Рекомендую Вам явиться для составления протокола и приложить или написать замечания к данному протоколу, обосновывающие неустановление факта нарушения или выявления событий. Также можно ссылаться на сроки давности привлечения (если выявили деяние, которое было год назад).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: