Жалоба на шумных соседей.

Добрый день, мы живём на 2 этаже многоквартирного дома. Прямо под нами квартира съемная и на протяжении года сменилось как минимум 3 жильца. Съёмщики как на подбор алкаши и наркоманы: постоянно какой-то грохот, стук, визг, шумные компании, музыка, драки. Никого из соседей будто это не волнует кроме нас (мы ни с кем не общаемся особо и мнения их не знаем на этот счёт). До этого было как-то терпимо. Все эти разборки прекращались к ночи, но на днях въехали новые жильцы и до 5 утра орали под окном, толкались, в квартире женские испуганные визги, грохот. Бьют по батарее, просят помощи. Вчера вызвали полицию, они приехали когда соседи уже поутихли, поэтому к ним даже не заходили! Сказали если будет продолжаться- звоните, будем писать заявление. Но у меня уже сил нет, я очень впечатлительная и от этих криков поднимается давление. Я переживаю как бы там кого не убили и не подожгли нас. Хочу написать заявление прямо на хозяина квартиры, только не знаю, возможно, ли это. Чтобы не сдавали квартиру вообще, либо спокойным каким-то, мол если соседи жалуются пусть отвечает за это в полиции сама хозяйка. Это н, возможно, уже терпеть. Как поступить подскажите.
Ответы юристов
Здравствуйте!

На хозяйку вы не можете подать заявление в полицию, в её действиях состава преступления нет.

Направьте жалобу в налоговую, что сдает квартиру и не платит налоги. А также направьте жалобу в управляющую компанию. И по каждому случаю шума и асоциального поведения вызывайте полицию.

Здравствуйте!

По случаю шума и нарушения общественного порядка квартирантами пишите заявления в полицию.На собственника квартиры Вы можете написать джалобу в ИФН, либо в управляющую компанию

Здравствуйте.

Вызывайте полицию, они утихомирят жильцов. А на хозяйку можете пожаловаться в налоговую инспекцию, что нелегально сдает квартиру.

Если есть связь с хозяйкой, потребуйте и с нее утихомирить жильцов, скажите, что будете жаловаться на нее по поводу сдачи в наем квартиры, может подействует.

Добрый день! Терьпеть не стоит. Готовьте письменное мотивированное заявление в адрес отдела полиции по месту жительства. Так же заявление можете направить в адрес главы местной администрации и управляющей организации о незаконном проживании граждан. Так же можете подать заявление в налоговую инспекцию. Напишите мне подробнее ситуацию - подскажу как поступить и написать заявление. С Уважением...