Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10317 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Шумные соседи. Разговоры и вызов полиции не помогают

Здравствуйте! У нас проблема с соседями на протяжении нескольких систематически нарушают закон о тишине после 22:00, разговоры и вызов полиции не помогают любители выпить с ними не договорится. Квартира у них в соц найме неоднократно топили нас, имеется задолженность, есть ли вероятность выселить таких горе жильцов?
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните - у вас имеются письменные доказательства данным действиям? Вы в суд обращались по поводу залития? Так же подавали письменные обращения в адрес главы местной администрации? Тут необходимо действовать со всех направлений путём подачи мотивированных заявлений. И дело может дойти в плоть до суда. Напишите подробнее ситуацию на мою почту подумаю как лучше поступить.

()

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в местную администрацию (то есть к собственнику квартиры), чтобы подавали иск о выселении. Подавайте письменные заявления. а отказы обжалуйте в прокуратуру, пока всё-таки они не подадут иск.

И в полицию всё равно нужно каждый раз звонить, это будет доказательствами на суде

()

Здравствуйте. Так как квартира у соседей в социальном найме, то можно попробовать их выселить, шансы есть. Выселить их возможно только в том случае, если соседи постоянно нарушают Ваши права и законные интересы. Это может выражаться в нарушении тишины; совершении в отношении Вас хулиганских действий; нарушении требований пожарной безопасности, санитарных норм.

Вам необходимо задокументировать такие факты. Тогда при рассмотрении решения о выселении соседей через суд будет достаточно данных, указывающих на систематические нарушения Ваших прав соседями. Для этого Вам нужно после каждого противоправного действия со стороны соседей обращаться с заявлением в дежурную часть территориального отдела полиции. Участковый уполномоченный полиции, который будет проводить проверку по Вашему заявлению, сможет засвидетельствовать нарушения законодательства Вашими соседями.

Также Вы имеете право написать жалобу на действия соседей в управляющую компанию дома, Комитет по управлению муниципальным имуществом. Кроме того, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте

Вам надо постоянно жаловаться и собирать доказаельства. Но знаю, что выселить из муниципальной квартиры очень сложно, в связи с тем, что надо предоставлять другое муниципальное жилье. Обычно на улицу суды не выселяют. Администрация находится здесь в незавидном положении. С одной стороны, она бы рада выселить, а с другой стороны- куда выселять?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10317 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: