Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Соседи сильно шумят по ночам

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Соседка снизу "временно" сдает квартиру своей племяннице якобы до момента продажи этой квартиры. Племянница, "временно" проживающая в квартире уже более полугода приводит шумные компании по ночам. Пьяные крики, громкий смех, стуки , а под утро - шумный скрип кровати и стоны - все это мы вынуждены слушать по ночам. Громкость шума такая, будто все это творится в нашей квартире. Я на 7-м месяце беременности, и постоянный шум по ночам уже провоцирует у меня стресс и проблемы со здоровьем. В ночное время суток на наши просьбы прекратить это безобразие соседи не реагируют. Днем же обещают, что "больше не повторится". Однако ситуация не разрешается. Мы вызывали полицию 2 раза, ноль результатов. Ходили к участковому - обещал помочь, но снова бездействие. Куда обратиться? Так жить больше невозможно!
Ответы юристов
Лучший ответ
()

В соответствии с ФЗ "О полиции", полиция обязана следить за правопорядком и реагировать за заявления граждан. Пишите заявление в полицию и требуйте проведения проверки.
За ненадлежащую работу сотрудников полиции, в соответствии со ст. 1069 ГК РФ, Вы вправе требовать компенсации морального вреда.

Если не будут приниматься меры обжалуйте действия сотрудников полиции.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: