Шум в вечернее время. Соседка пугает заявлением

Вот такая проблема, я с ребёнком играл дома, мы бегали, веселились и т.д. Но тут пришла соседка и говорит, что я не имею право шуметь. Хотя по закону написано, что тихий час идет с 23 до 7 утра. И при этом все она пугает, что напишет заявление.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это пустые угрозы, привлечь ни к какой ответственности вас не смогут. Беспокоиться не о чем.
Здравствуйте Андрей!

У полиции по таким фактам наработанная практика. Если вы веселились не в "комендантский" час, то по факту проверки вас привлечь к ответственности не смогут. Дело будет закрыто с разьяснениями заявителю об отсутствии события правонарушения.

Шум в ночное время в большинстве регионов — нарушение общественного порядка, санкции за него устанавливаются региональными законами на основании полицейских протоколов.

Согласно СанПиН (и в Москве) это промежуток 23.00 — 7.00, но в регионах вечерний предел сдвигается иногда до 22.00, утренний – до 8.00.

Если соседка напишет заявление, сотрудники полиции вынуждены будут произвести проверочные действия, но если шум происходил в допустимое время, никакой ответственности не настает.

Соседка, конечно, вправе обратиться в полицию, но, если Вы не нарушали региональный Закон "О тишине", то к ответственности Вас не смогут привлечь. Да, еще и доказать надо будет, даже, если Вы нарушали тишину в ночное время, данный факт.