Шум соседей после 23.00 - как эффективно решить проблему?

Неоднократно в течение месяца повторяются шумные ночные "времяпровождения" молодежи в соседней по этажу квартире (у нас общая стена в комнатах). Громкая музыка и голоса, хохот, танцы и звон бутылок, хлопанья дверью и тому подобное, и так до самого утра (05.00 - 07.00). Мы проживаем в этой квартире больше полутора лет и никогда раньше соседи нам не мешали. Есть все основания полагать, что после Нового Года соседи квартиру или сдали квартирантам, или оставили на присмотр знакомому или молодому родственнику. У нас нет совершенно никакого желания общаться с малоадекватной компанией молодых людей, находящихся под явным действием спиртного и (или) наркотиков. В первый раз месяц назад в 04.00 мы сделали им предупреждение, но реакции, кроме угроз в ответ, не последовало. Мы из-за них регулярно не высыпаемся. Мы сами являемся нанимателями квартиры, но не хотим, чтобы дело дошло до собственников нашей квартиры (по обычным человеческим соображениям, они проживают в другом городе, мы с ними в прекрасных взаимоотношениях, и не хотим их вовлекать в эти "разборки"). Мы проживаем в квартире вдвоем с супругой, ведем добропорядочный образ жизни, рано утром уходим на работу, приходим поздно. Детей у нас нет. У нас сложились хорошие отношения с соседями сверху, с комендантом упр. компании и с тех. персоналом дома. Просто хотим решить проблему "малой кровью". Как поступить в этой ситуации наиболее эффективно? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Анатолий Евгеньевич, для решения данной проблемы обратитесь к коменданту управляющей компании и уполномоченному участковому полиции по Вашему микрорайону. Это их компетенция. Я думаю, они смогут угомонить Ваших шумных соседей.

Здравствуйте!

Единственный способ - обращение в полицию. По другому, исходя из описанной ситуации не получится. При этом сотрудников полиции не будет интересовать вопрос оснований Вашего проживания в квартире, а наоборот заинтересуют основания проживания в квартире мешающих Вам жильцов, поэтому Ваши арендаторы об этой истории могут просто и не узнать, если вы не захотите их в это посвящать.