Музыка в ночное время - какой максимальный штраф?

Здраствуйте, сегодня участковый выписал протокол, за музыку в ночное время какой максимальный штраф за это нарушение? Можно ли уйти от штрафа если не ходить на суд или вообще не платить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Штраф от 500до 1000рублей. Если Вы не явитесь на суд,то решение могут вынести без Вас.

Если не заплатить штраф,то будет образовываться задолженность.

По части 1 статьи 2.29. Закона Пермского края от 1 ноября 2007 г. N 139-ПК "Об административных правонарушениях" (Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

По части 2 (квалифицирующий признак - повторность) этого Закона максимальный административный штраф для граждан – 1500 рублей.

Неявка в суд и неуплата штрафа - это не решение проблемы, а приобретение новых.