Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9754 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Шумные соседи, полиция не помогает - куда обращаться?

Каждую ночь громко разговаривают (орут) соседи (квартиранты) с 12 ночи и до 8 утра. В 8 утра тишина, они спят, а нам на работу. У нас с ними общая стена. Полицию вызываем, но толку от этого нет. Что нам делать, куда еще можно обратиться?
Ответы юристов
()
Добрый день! Вы Можете обратиться с Жалобами в Прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
()

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру либо в администрацию.

()

Уважаемая Лариса. Это постановление № 2510 от 23.07.2013 г. главы г.Барнаула И.Савинцева. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и законом Алтайского края от 10.03.2009 №12-ЗС «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в области создания и функционирования административных комиссий при местных администрациях»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Положение об административной комиссии при администрации города.

Она рассматривает административное правонарушение, предусмотренное ст.61 Закона АК "об адм.ответственности за совершение правонарушений на территории АК". Вам с заявлением на шумных соседей необходимо обратиться в комиссию.

Статья 61. Нарушение тишины и покоя граждан

1.Нарушение тишины и покоя граждан ( выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п. ) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан ( санаториях, домах отдыха и т. п. ) в любое время суток - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трёх минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: