Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9505 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Закон о тишине - в какое время можно шуметь?

У соседей стройка идет. Сегодня еще не было 6 утра начали стучать. В 6.05 позвонил в полицию. Сказали уже можно шуметь, хотя в законе написано что с 1.06 по 31.08 строительные работы запрещены с 8 до 23 часов. Никаких поправок и закону в интернете найти не удалось. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Обратитесь в административную комиссию в вашем ОМС.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()
Здравствуйте, Дмитрий! Никто не отменял запрет шуметь в ночное время (с 22 до 6 утра). Вместе с тем, днем уровень шума при ремонте тоже должен соответствовать законодательно установленным нормативам. Если у Вас есть подозрения в нарушении этих ннорм, то следует подавать жалобу не в полицию, а в Роспотребнадзор. По факту Вашего обращения его специалистами будет проведена проверка, о результатах которой Вам сообщат в месячный срок.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9505 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: