Что делать? Соседка ночью спать не дает! музыка орет!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Соседка по комнате в общежитии постоянно ночью с компаниями слушает громко-громко музыку. Постоянно пьет. Я обратилась к старшей по этажу, спросила что делать, мне ничего не сказали. Так эта старшая рассказала той пьянице соседке и теперь эта распутная женщина (живет через стену) угрожает мне, и говорит, что я пожалею об этом... Страшно жить стало.... Дело еще в том что я снимаю жилье, а она в своей комнате собственник...... Как жить дальше
Ответы юристов
Добрый день!

Статья 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" устанавливает административную ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения.

Таким обрахом, вы, в случае нарушения соседями покоя в ночное время, можете вызвать полицию, написать соотвествующее заявление. Полиция обязана их привлеч к ответвенности. Хорошо бы чтобы вы заручились поддержкой соседей, которым наверняка эта компания также мешает в ночное время.

То, что вы арендуете помещение, не умоляет ваших прав на тишину в ночное время. Проблемы могут быть если вы проживаете нелегально, например, у вас нет документов, удостоверяющих личность, или они просрочены, или отсутствует регистрация.