Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Что делать? Соседка ночью спать не дает! музыка орет!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Соседка по комнате в общежитии постоянно ночью с компаниями слушает громко-громко музыку. Постоянно пьет. Я обратилась к старшей по этажу, спросила что делать, мне ничего не сказали. Так эта старшая рассказала той пьянице соседке и теперь эта распутная женщина (живет через стену) угрожает мне, и говорит, что я пожалею об этом... Страшно жить стало.... Дело еще в том что я снимаю жилье, а она в своей комнате собственник...... Как жить дальше
Ответы юристов
()
Добрый день!

Статья 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" устанавливает административную ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения.

Таким обрахом, вы, в случае нарушения соседями покоя в ночное время, можете вызвать полицию, написать соотвествующее заявление. Полиция обязана их привлеч к ответвенности. Хорошо бы чтобы вы заручились поддержкой соседей, которым наверняка эта компания также мешает в ночное время.

То, что вы арендуете помещение, не умоляет ваших прав на тишину в ночное время. Проблемы могут быть если вы проживаете нелегально, например, у вас нет документов, удостоверяющих личность, или они просрочены, или отсутствует регистрация.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: