соседи не дают спать (шумят)

что делать если у соседей этажом выше есть ребёнок который до 01.00 ночи стукает, прыгает и т.д. и это длиться не первый месяц. Просьбы и разговоры не действуют.
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Во-первых, в подобной ситуации Вы можете обратиться в службу опеки и попечительства указав что родители плохо заботяться о ребенке, поскольку в час ночи ребенок явно уже давно должен спать. Думаю визит господ из данной службы с намеком на то что родителей при определенных обстоятельствах могут лишить родительских прав окажет неплохое психологическое давление.

Во-вторых, в Вашей местности наверняка действует какой-то нормативный акт устанавливающий административную ответственность за шум в ночное время, например в Москве действует "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" который запрещает шуметь с 23 часов до 7 утра, а за нарушение данного запрета предусмотрена ответственность до двух тысяч рублей.

Таким образом, к своей проблеме Вы можете подключить сразу два государственных органа - службу опеки и попечительства и полицию. Последних можете вызывать хоть каждый день.