Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9505 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие меры могут предпринять в администрации по отношению к шумным соседям?

Добрый день! Несколько дней назад писала заявление в полицию на соседей, громко слушающих музыку в 4 утра. В ответ на свое заявление получила письмо-уведомление из полиции о том, что проведена проверка и по ее результатам принято решение о направлении материала проверки в администрацию округа для рассмотрения по подведомственности. Что это значит? И какие меры могут предпринять в администрации по отношению к шумным соседям? заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Здравствуйте. Обычно в региональном законодательстве об административных правонарушениях имеется статья за нарушение тишины в ночное время. Скорее всего Вас и Ваших соседей пригласят на заседание административной комиссии в администрацию, где на владельца соседней квартиры будет наложен штраф по соответствующей статье. С уважением.
()
Это значит, что рассмотрением вопроса об уровне шума у соседей теперь будет заниматься административная комиссия при управе района. При этом специалистами административной комиссии будет проводиться проверка нормативов уровня шума у соседей нормам благоустройства и уровня шума в Вашем населенном пункте.
()

Добрый день.

Все зависит от того, в чьей собственности находится квартира. Если она муниципальная, то вплоть до выселения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9505 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: