Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Соседка громко слушает музыку по ночам, на беседы не реагирует

Здравствуйте, меня очень сильно интересует одна проблема.

У меня есть соседка, которая любит слушать громко музыку, но она переступает рамки закона (и бла бла бла).

В общем слушает музыку по ночам, и у неё сидит дома более 15 человек в опьяненном состоянии. Что мне делать в таком случае? (заявление писал, вызывали полицию ночью, на беседы не реагирует).
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Денис. Полиция должна не беседовать с ней, а составлять протокол о нарушении вашего регионального закона о тишине и направлять в административную комисси при ОМС для назначения наказания в виде штрафа. И делать это каждый раз. Вызывайте полицию всегда. Если полиция будет бездействовать, пишите жалобу в прокуратуру. В жалобе укажите, что если полиция не примет мер, то вы будете вынуждены в порядке самозащиты своего права на спокойный отдых применить физическую силу к пьяной соседке. Попросту говоря набьёте м... И добавьте "потом меня будете судить, а где вы есть сейчас, когда я неоднократно обращался за помощью, а мер никаких не принимается".

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Доброго времени суток!

Денис, в вашей ситуации беседовать с соседкой бесполезно, необходимо вызывать сотрудников полиции при каждом таком случаи нарушения тишины. Попробуйте,также посетить участкового уполномоченного по вашему району, в дни личного приема граждан. Доведите ему происходящую ситуацию с вашей соседкой. Полагаю, на личном приеме у участкового можно также написать заявление на соседку. В случаях бездействия полиции обращайтесь с жалобами в прокуратуру.

Удачи вам!

________________________

izaika1975@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: