Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9505 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Соседка недовольна шумом - может ли написать жалобу?

Здравствуйте, может ли соседка написать жалобу на меня, что якобы я шумела ночью. Хотя музыки не было, были просто разговоры (не крики) по истечению несколько дней (стены плохо пропускают шум). И что делать в таких ситуациях, когда всегда только одна соседка постоянно чем -то недовольна, еще и обвиняет в том, что не было (облила соком ее окно)?
Ответы юристов
()

Екатерина, добрый вечер!

Жалобу соседка конечно написать может, это ее право. Но это и ее ответственность.

В случае вызова сотрудников полиции дайте объяснение, что не шумели и у соседки просто предвзятое к Вам отношение. Если будут составлять Административний протокол, то в нем в графе объяснение напишите что с пртоколом не согласны-тишину не нарушала.

Если все так как Вы говорите, то сотрудники полиции могут составить протокол и на Вашу соседку за ложный вызов сотрудников полиции (ст.19.13 КоАП РФ), укажите на это в своем объяснении.

()

Добрый день.

Жалобу она написать может и даже несколько. Что делать? Говорить, что никакого шума не было, ей показалось. На этом все и закончится.

()

Здравствуйте, Екатерина!

Есть такая категория людей, которые всегда всем недовольны. Особенно обидно если они еще любят писать во все инстанции. Видимо Ваша соседка одна из них. Скорей всего на ее жалобу к Вам придет участковый и опросит о событиях в жалобе. Просто поясните, что никакого шума не было, во всяком случае от Вас. Также можете рассказать, что соседка периодически жалуется на всех и вся. Еще лучше будет если Ваши слова подтвердят другие соседи.

Полиция составлять протокол и на Вашу соседку за ложный вызов сотрудников полиции (ст.19.13 КоАП РФ) врят ли будет, им и без этого хватает забот. Но при случае можете сказать соседке, что привлечете ее саму по статье 19.13 КоАП РФ, а может и по статье 129 УК РФ (за клевету на Вас).

Желаю Вам удачи, буду признателен за отзыв. Спасибо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9505 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: