Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Шум соседей сверху по ночам

Я живу в угловой квартире, надо мной живет семья из 5 человек и овчарка на 42 кв.м. ночами родители на работе, дети смеются прыгают кричат, одной девочке 12 лет, другой 17 и она приводит парня 24 лет в дом. Ночами я не могу уснуть. Другие соседи могут этого и не услышать, т.к. квартира угловая. Реально ли доказать шум, т.к. к приезду полиции они могут утихнуть и не открыть дверь? Можно ли привлечь ПДН в данном случае?
Ответы юристов
()

Добрый день! Конечно реально. Более того рекомендую поговорить с родителями, указав им на, что будете вынуждены также сообщить в органы опеки о том, что к несовершеннолетним девочкам приходит совершеннолетний парень по ночам.

()

Добрый день.

Конечно это реально доказать. Не молчите, пишите жалобы в полицию и оновременно в прокуратуру.

()

Уважаемый Аноним. Сгласно ч.1 ст.9.1 Закона Пензенской области от 2.04.2008 г. N 1506-ЗПО "Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях"
Действия, нарушающие в период времени с 22 часов до 6 часов следующих суток (в пятницу и субботу - в период времени с 23 часов до 6 часов следующих суток) тишину в жилых помещениях, расположенных в жилых домах, на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, на крышах и в иных нежилых помещениях жилых домов, на придомовой территории жилых домов, территории медицинских организаций, интернатов, домов ветеранов и домов системы социального обслуживания населения, использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, стационарных торговых объектах, нестационарных торговых объектах, игровых клубах, игорных заведениях и развлекательных центрах, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а равно непринятие мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств либо производство строительных, ремонтных, погрузо-разгрузочных работ в указанный период времени, сопровождающееся повышенным шумом, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей. Пишите заявление в полицию, прокуратуру, в орган опеки и попечительства. Предупредите родителей, что вы не намерены прощать каждодневный шум над головой. Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.




Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10657 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: