Тишина в ночное время. Соседка сверху мстит

Здравствуйте! Ребёнок 5 месяцев. Соседка сверху регулярно включает громкую музыку и устраивает вечеринки в вечернее и ночное время. Несколько раз вызывали участкового. Первый раз не открыла. После очередного повторения вызвали снова. Открыла. Взяли объяснительную. Отказывается от всего. Теперь мстит. С самого утра включает на полную громкость музыку. Ребёнок не спит днем совсем. Вечерами капризничает. От музыки по ночам просыпается. Как быть?
Ответы юристов
Добрый день!

Вызовите санэпидемнадзор, он замерит уровень шума, существуют нормы, которые нельзя превышать. Если нормы завышены гос. орган составит протокол и соседка будет привлечёна к административной ответственности.

По существу вопроса рекомендую. Пригласите друзей или соседей – для фиксации нарушений тишины и поведения шумных соседей – они будут свидетелями. Все разговоры или неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику ОП (ОВД) по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с привязкой по датам и времени и просите. 2. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной администрации (главе администрации) по месту жительства в котором по мимо проверки и административного воздействия по данному спору просите дать конкретные разъяснения порядка пользования и владения общим имуществом, собственностью и придомовой территории дома и дать оценку законности действиям соседей с ссылками на конкретные нормы жилищного и гражданского закона. 3. В случае слабой реакции полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями и бездействиями должностных и гражданских лиц (соседей) в Вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и защиты ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.