Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9698 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Громкая музыка в кафе по ночам

Добрый день. Вас беспокоят из Новозыбкова. Меня зовут Людмила. Вопрос вот какой. На пересечении 5 улиц есть кафе. И часы работы с 22 до 5 утра. Но ..Вокруг со всех сторон стоят многоэтажки..И живут люди. И ночами хочется открыть окно и дышать свежим воздухом отдыхая. А на деле..Кафе постоянно расстаивается увеличивая площадь. Уже и тратуары ушли под столы летних веранд . Вокруг машины. Посетители ходят в туалет под наши окна. Наш дом ровно через дорогу. Постоянно шум и громкая музыка. Громкая речь нетрезвых посетителей ..Обращались в полицию. Ровно на пару мин..И после их отъезда опять громкая музыка. И так до утра. Но ведь наше право на отдых никто не отменял!!!! Или сейчас все решают сумма и тот чиновник ,что подписал разрешение на ночные часы работы в жилом секторе. Да и еще..Мы живем в загряненой территории..Палить костры запрещено. Но вот видимо не всем. Прям возле кафе и шашлвчная и мангал с тандыром. И нам дышать дымом.. Подскажите как быть? Спасибо большое.
Ответы юристов
()

Добрый день. Вам нужно целенаправлено закидывать правоохранительные, надзорные и контролирующие органы жалобами и заявлениями. Только так можно будет добиться уважительного отношения со стороны хозяина кафе и привлечь его к установленной законом ответственности.

Обращайтесь в прокуратуру, роспотребнадзор, росприроднадзор, россельхознадзор, указывая о всех возможных нарушениях: отсутствия противопожарной безопасности, нарушение санитарных норм и правил. незаконное занятие земельного участка, нарушение авторских прав, отсутствие разрешения на выбросы и т.д. Многочисленные проверки и штрафы им обеспечены, в том числе, возможно приостановление деятельности кафе.

И в полицию звоните и пишите постоянно, чтобы проверяли их.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9698 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: