Что грозит за коллективную жалоба от соседей?

Здравствуйте, я написала заявление в полицию на соседа, который меня ударил, в ответ на моё заявление соседи составили коллективную жалобу на шум. Что мне грозит?
Ответы юристов

Здрвствуйте, Елена!

Вас вызовут на административную комиссию сначала. За шум привлекают к административной ответственности, как следствие - штраф до 3000 рублей.

На административной комисси Вам следует дать объяснения по поводу произошедшего, желательно привести свидетелей того, что Вы не шумели.

Здравствуйте, Елена
Степень нарушения прав граждан определяется субъективно (вызванными по факту нарушения полицейскими, по показаниям свидетелей), специальных замеров для этого не требуется. Полиция приезжала? Думаю, что нет. По жалобе будет разбирательство, Вас вызовут на комиссию , опросят. Выскажете свою позицию (вежливо), скажете, что "возможно один раз шумела, но ведь ни кто не жаловался до сегодняшнего дня" и т.д. Соседи пусть полицию вызывают, а то может им показалось. На первый раз могут ограничется устным предупреждением.