Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9703 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Громкая музыка в дневное и ночное время - какое наказание меня ждет?

Ко мне пришли соседи с полицией и сказали, что я громко слушаю музыку/фильмы днём и ночью и т.д. и т.п. Но у меня в данный момент воспаление барабанной перепонки и я плохо слышу. Должны ли были они сразу вызывать полицию или им надо было сначала предупредить? Какое административное взыскание ждёт меня? Или на первый раз всё обойдётся предупреждением?Перед соседями я извинился,но не уверен в прощении.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 8.4. Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях за совершение действий с использованием на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств и механизмов, а также музыкальных инструментов, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания, за исключением действий по предотвращению и пресечению правонарушений и преступлений, действий, направленных на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, действий, связанных с проведением в соответствии с Федеральным законом от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" религиозных обрядов и церемоний, а также при проведении официальных спортивных, культурных и иных массовых публичных мероприятий, разрешенных органами государственной власти и местного самоуправления, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

Буду благодарен за оценку ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9703 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: