Судебный приставы арестовали мой счет: что делать?

Здравствуйте. Я выписалась два года назад с не приватизированной квартиры, где главный квартиросъемщик не я, а главный квартиросъемщик живет и прописана там. Судебные приставы арестовали мой счет, а с нее сняли долг. Они пояснили это тем, что у меня идут какие-то поступления на счет, а у нее нет. И не могут найти исполнительное производство. Скажите, пожалуйста, что мне делать.
Ответы юристов

Добрый день!

Поскольку приставы арестовали именно Ваш счет, то значит в отношении Вас и квартиросъемщика имеется исполнительное произоводство, которое возбуждено на основании решения суда (исполнительного листа поступившего к приставам).

Вам необходимо письменно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о предоставлении копии постановлениия о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством.

В случае, если Вы не согалсны с решением суда, по которому с Вас и квартиросъемщика списали деньги в солидарном (кто ранее оплатит) порядке, Вы можете его обжаловать.

Добрый день, Юлия!

А с Вас взыскали задолженность за ком.услуги за тот период, пока Вы там ещё проживали?

Юлия вам нужно взять решение суда у судебного пристава на основании коорого возбуждено исполнительное производство.

Удачи вам!

Здравствуйте. Ознакомьтесь с решением суда, возможно, взыскание наложено за периоды еще Вашего проживания в квартире. Если период иной, подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа.