Судебные приставы не торопятся совершать исполнительные действия. Куда обратиться?

Исполнительное производство возбуждено 18 марта, есть 2-ой экземпляр с печатью о регистрации входящего заявления. Судебные приставы не шевелятся, а живу я в другом городе. Куда обратиться?
Ответы юристов

Напишите жалобу на имя главного судебного пристава. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Доброго утра

Необходимо вам тогда представителя в этом городе иметь - а это финансовые расходы.Или другой вариант - просто напишите жалобу главному судебному приставу , причем так как вы живете в др.городе - отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, не поможет, заходите на сайт судебных приставов РФ и отправляете жалобу и на того, кто не исполняет свои полномочия и на его начальника.Если и это не сыграет роли своей, тогда с иском на действия приставов в суд, госпошлину с вас не возьмут - пусть попробуют отвертеться в случае своей неправоты по факту неисполнения(бездействия) своих обязанностей.

Понравился точный и понятный ответ без банальных отписок - ставьте свой отзыв "+" и задавайте еще вопросы если есть

В соответствии с ч.1 ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве»: «жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава».

В соответствии с ч.1 ст. 126 Федерального закона «Об исполнительном производстве»: «жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления».

Такую жалобу Вы вправе подать, если судебный пристав-исполнитель не исполняет свои обязанности и отправить заказанным письмом в соответствующий районный отдел ССП.