УФМС, просроченная регистрация

Здравствуйте! Забирали бабушку гражданку Украины в Россию на пол года, вовремя не стали на учет в связи с ее плохим состоянием. Когда отвозили ее на Украину оплатили штраф 5000. Скорее всего теперь в ближайшие года 2 ей въезд в РФ запрещен?

И второй вопрос, очень нужно ее снова привезти сюда, планируем сменить паспорт, чтобы через границу проходил как бы новый человек, которому еще не было отказано во въезде, поможет ли это? Имя то мы ей не меняем, просто будет новая серия/номер паспорта.. ну и сведения о раннее выданном..
Ответы юристов
Лучший ответ
Нет, въезд не запрещён.

Просто депортацию не применили в качестве наказания согласно КоАП РФ.

Везите бабушку обратно в Россию по истечению 90 дней со дня выезда.

Пропустят.

Серия, номер паспорта не влияет на личность (ФИО), которая неизменна.

Менять паспорт нет смысла.
Катерина (09.12.2014 в 16:47:33)
Спасибо огромное! Не сразу увидела текст вашего ответа, по ошибке пожаловалась модератору, извините! Очень надеюсь что вы правы насчет въезда! Еще раз спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Только, если судом было вынесено постановление о привлечении вашей бабушки к административной ответственности по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях, с наказанием в виде штрафа в размере 5 000 рублей и выдворением за пределы РФ, то в соответствии со статьей 27 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", может быть запрет на въезд в течение определенного периода времени.

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации.

В других случаях, если не было административного выдворения, то соответственно не может быть и запрета на въезд.

Предварительно можете сделать запрос в УФМС о наличии или об отсутствии запрета на вхъезд в Российскую Федерацию для вашей бабушки. Можно это сделать на официальном сайте ФМС по данной ссылке: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Если есть еще вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте Катерина !

Въезд в РФ не запрещён.

Паспорт менять не надо.

Здравствуйте. Бабушке въезд запретить не могут по указанным основаниям. Коллеги верно ответили, что смена паспорта не нужна и не повлияет на выезд из страны. Поэтому можно спокойно ехать в Россию (спустя 90 дней со дня выезда из РФ).

Добрый день.

Нарушение миграционных правил может повлечь для иностранцев административную ответственность в виде штрафа, а в некоторых случаях – и в виде выдворения за пределы РФ. Но не запрет на въезд в РФ.

Тоже думаю, что не требуется замены паспорта.