Могут ли приставы сами уменьшить сумму задолженности по алиментам?

Здравствуйте! У моего мужа есть задолженность по алиментам ребёнку от первого брака. Ребёнку исполнилось 18 лет. На сайте приставов появилась информация о долге, значительно меньше, чем осталось. Приставам мы приносили квитки о зарплате мужа, она далека от прожиточного минимума, у нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Скажите, могут ли приставы так уменьшить долг или это сбой у них в программе?
Ответы юристов

Добрый день!

Освободить от задолженности по алиментам или уменьшить её может только суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Доброго дня вам!

Нет сами приставы не имеют права не снижать, и не увеличивать задолженность - приставы это исполнители судебных решений, значит и действуют только на основании решения суда.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним вашему мужу нужно взять постановление о задолженности у судебного пристава.

Удачи вам!